Especificaciones técnicas
| Uso recomendado | Hogar / Oficina |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Interfaz del dispositivo | RF inalámbrico |
| Interruptor del teclado | Interruptor de membrana |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Formato del teclado | Completo (100%) |
| Teclado numérico | Si |
| Distribución física | ISO |
| Teclado, cantidad de teclas | 105 |
| Perfil de teclado | Perfil bajo |
| Teclas de Windows | Si |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Número de teclas de acceso rápido | 9 |
| Teclas multimedia | Si |
| Frecuencia de banda | 2.4 GHz |
| Retroiluminación | No |
| Color del producto | Negro |
| Estilo de teclado | Derecho |
| Descansa muñecas | No |
| Altura de teclado ajustable | Si |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Material | Plástico |
| Indicadores LED | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Alimentación | Batería |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Teclado tipo de batería | AAA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Ratón incluido | Si |
| Factor de forma | mano derecha |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 1600 DPI |
| Cantidad de botones | 4 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Rueda de desplazamiento | Si |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Ratón tipo de batería | AA |
| Tecnología de la batería del ratón | Alcalino |
| Número de pilas (ratón) | 1 |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Dimensiones de teclado (Ancho x Profundidad x Altura) | 442 x 152 x 25 mm |
| Peso del teclado | 455 g |
| Dimensiones del ratón (Ancho x Profundidad x Altura) | 105 x 68 x 38 mm |
| Peso del ratón | 56 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Número de productos incluidos | 2 pieza(s) |