Especificaciones técnicas
| Tecnología inalámbrica | Bluetooth |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 3 |
| Interfaz de host | 3,5 mm |
| Versión de Bluetooth | 4.0 |
| Distancia de transmisión | 15 m |
| Color del producto | Negro |
| Capacidad de batería | 160 mAh |
| Voltaje de la pila | 5 V |
| Tiempo de funcionamiento | 8 h |
| Tiempo de carga | 2 h |
| Ancho | 33 mm |
| Profundidad | 10 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 13 g |
| Cables incluidos | Audio (3ˌ5mm), USB |
| Manual de usuario | Si |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |