Especificaciones técnicas
| Tipo de puerto de teclado | USB |
| Tipo de puerto de ratón | USB |
| Tipo de puerto de vídeo | HDMI |
| Puertos de la consola | HDMI, USB A |
| Número de puertos HDMI | 1 |
| Número de puertos USB 2.0 tipo B | 1 |
| Cantidad de puertos USB de la consola | 2 |
| Número de puertos HDMI de la consola | 1 |
| Conector USB | Mini-USB B |
| Puerto de ratón PS/2 | 1 |
| Tipo de puerto serie | RJ-45 |
| Puerto serial | 2 |
| Conexión de audio | Si |
| Salidas para auriculares | 2 |
| Número de entradas de micrófono | 2 |
| Enchufe de entrada de CC | Si |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Máxima resolución | 4096 x 2160 Pixeles |
| Ancho de banda de vídeo | 30 Hz |
| Color del producto | Negro |
| Material de la carcasa | Metal |
| Indicadores LED | Poder |
| Pantalla incorporada | No |
| Fuente de energía | CC |
| Voltaje de salida | 5 V |
| Consumo energético | 10,07 W |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 50 °C |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 60 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 0 - 80% |
| Ancho | 150,5 mm |
| Profundidad | 200 mm |
| Altura | 28,4 mm |
| Peso | 840 g |
| Ancho del paquete | 98 mm |
| Profundidad del paquete | 325 mm |
| Altura del paquete | 210 mm |
| Peso del paquete | 1,69 kg |
| Cables incluidos | KVM, USB |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84718000 |
| Ancho de la caja principal | 342 mm |
| Longitud de la caja | 512 mm |
| Alto de la caja principal | 232 mm |
| Peso del envase completo | 9,1 kg |
| País de origen | Taiwán |