Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 364 funcionan con: HP DeskJet 3522, 3524 HP Photosmart 5522, 5524, B210c |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 550 páginas |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | China, República Checa, Irlanda, Singapur, Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 70 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 50 °C |
| Ancho | 106 mm |
| Profundidad | 23 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 40 g |
| Ancho del paquete | 106 mm |
| Profundidad del paquete | 23 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 60 g |
| Cantidad por palé | 1575 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 35 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso del palé | 128,9 kg |
| Cantidad por caja | 45 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 2,97 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 885631873700; (ABB) 885631873663; (ABE) 885631873670; (BA1) 885631873687; (BA3) 885631873694 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 885631873700, 885631873663, 885631873670, 885631873687, 885631873694 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 799 mm |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 45 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 2,97 kg |