Especificaciones técnicas
| Compatibilidad | Impresora HP DesignJet T7100; Impresora monocromática HP DesignJet T7100; Impresora de producción HP DesignJet T7200 |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta térmica |
| Colores de impresión | Negro |
| País de origen | Singapur |
| Ancho | 324 mm |
| Profundidad | 120 mm |
| Altura | 64 mm |
| Peso | 1 kg |
| Ancho del paquete | 324 mm |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 64 mm |
| Peso del paquete | 1,09 kg |
| Intervalo de temperatura operativa | 20 - 25 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 40 - 55% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Número de cajas de cartón por palé | 60 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 600 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Peso del palé | 707 kg |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 2,7 |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1219 x 1016 x 1612 mm |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Código UNSPSC | 441031052 |