Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | Samsung |
| Compatibilidad | CLP-360 / 365 / 368, CLX-3300 / 3305 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 1000 páginas |
| Color del producto | Multicolor |
| Peso | 470 g |
| Ancho del paquete | 183 mm |
| Profundidad del paquete | 73 mm |
| Altura del paquete | 363 mm |
| Peso del paquete | 655 g |
| Peso de tara del paquete | 180 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Cantidad por caja | 4 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 380 mm |
| Longitud de la caja | 312 mm |
| Alto de la caja principal | 205 mm |
| Peso de tara de la caja completa | 340 g |
| Peso del envase completo | 2,96 kg |
| Anchura del palé | 114 cm |
| Longitud del palé | 62,4 cm |
| Altura del palé | 12,5 cm |
| Número de palés por contenedor intermodal (20 ft) | 18 pieza(s) |
| Número de palés por contenedor intermodal (40ft) | 37 pieza(s) |