Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Cian, Magenta, Amarillo |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 300 páginas |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| País de origen | Malasia |
| Porcentaje de material reciclado | 60% |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Ancho | 113 mm |
| Profundidad | 37 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 30 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 50 g |
| Indicación(es) de otros riesgos en la UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Cantidad por palé | 1920 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 32 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Peso del palé | 133,9 kg |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1164 mm |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 60 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 3,56 kg |