Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Interior |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Corriente alterna |
| Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) | 1 |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Cargador inalámbrico | No |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Principio de funcionamiento | Contacto |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 20 W |
| Color del producto | Blanco |
| Indicadores LED | No |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Voltaje de entrada | 110 - 240 V |
| Frecuencia de entrada | 50/60 Hz |
| Potencia de salida del puerto 1 | 20 W |
| Corriente de salida (5V) | 3 A |
| Corriente de salida (9V) | 2,22 A |
| Corriente de salida (12V) | 1,67 A |
| Promedio de eficiencia activa | 84,3% |
| Eficiencia a carga baja (10 %) | Si |
| Tipo de enchufe | Tipo C |
| Eficiencia (@10 %) | 80,68% |
| Ancho | 27 mm |
| Profundidad | 68 mm |
| Altura | 28 mm |
| Peso | 35 g |
| Cumplimiento de la Directiva de Residuos de Aparatos Eléctricos y Electrónicos (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Si |