Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | HP |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 826 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M855 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner de color | 31500 páginas |
| Tipo de cartucho de tinta | Rendimiento estándar |
| Código OEM | CF312A |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Porcentaje de material reciclado | 0% |
| País de origen | Japón |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 27 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 70% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Intervalo de humedad relativa durante almacenaje | 10 - 95% |
| Ancho | 584 mm |
| Profundidad | 130 mm |
| Altura | 195 mm |
| Peso | 850 g |
| Ancho del paquete | 584 mm |
| Profundidad del paquete | 130 mm |
| Altura del paquete | 195 mm |
| Peso del paquete | 1,55 kg |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 5,8 |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Número máximo de cajas a apilar | 20 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Número de cartones por capa | 12 pieza(s) |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 12 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 60 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 60 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 60 pieza(s) |
| Peso del palé | 113,5 kg |
| Peso de europalet | 113,5 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 887111323897 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1124 mm |
| Dimensiones de Palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1186,2 x 1000,8 x 1120,1 mm (46.7 x 39.4 x 44.1") |
| Peso de palé | 136,4 kg (300.8 libras) |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1124 mm |