Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 83 funcionan con: HP LaserJet Pro M127, M201 |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 3000 páginas |
| Número de cartuchos de tóner negro | 2 |
| Porcentaje de material reciclado | 28% |
| País de origen | Japón |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 25 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Ancho | 375 mm |
| Profundidad | 226 mm |
| Altura | 125 mm |
| Peso | 1,24 kg |
| Ancho del paquete | 375 mm |
| Profundidad del paquete | 226 mm |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Peso del paquete | 1,66 kg |
| Número máximo de cajas a apilar | 32 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 13 pieza(s) |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 10 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 117 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 117 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 80 pieza(s) |
| Peso del palé | 214,7 kg |
| Peso de europalet | 153 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888793635179 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Contenidos de caja | 2 cartuchos de tóner; Guía de reciclaje |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1156 x 990 x 1269 mm |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1156 x 760 x 1144 mm |