Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 14 funcionan con: HP LaserJet Enterprise M712, M725 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 10000 páginas |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Porcentaje de material reciclado | 19% |
| País de origen | China |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 25 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Ancho | 497 mm |
| Profundidad | 195 mm |
| Altura | 330 mm |
| Peso | 2,3 kg |
| Ancho del paquete | 497 mm |
| Profundidad del paquete | 195 mm |
| Altura del paquete | 330 mm |
| Peso del paquete | 2,7 kg |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 14,8 |
| Número máximo de cajas a apilar | 12 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 27 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 3 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 27 pieza(s) |
| Peso del palé | 93,4 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 886111043361 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1139 mm |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1139 mm |