Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de tóner HP 507 funcionan con: HP LaserJet Pro M570 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 5500 páginas |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Porcentaje de material reciclado | 14% |
| País de origen | China, Japón |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 30 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 70% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Ancho | 390 mm |
| Profundidad | 164 mm |
| Altura | 206 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Ancho del paquete | 390 mm |
| Profundidad del paquete | 164 mm |
| Altura del paquete | 206 mm |
| Peso del paquete | 1,74 kg |
| Número máximo de cajas a apilar | 20 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 14 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 70 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 70 pieza(s) |
| Peso del palé | 142,3 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884962554555 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1179 mm |