Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 78 funcionan con: |
| Cantidad por paquete | 2 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 4200 páginas |
| Número de cartuchos de tóner negro | 2 |
| Porcentaje de material reciclado | 27% |
| País de origen | China, Japón, Estados Unidos |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Ancho | 375 mm |
| Profundidad | 226 mm |
| Altura | 125 mm |
| Peso | 1,16 kg |
| Ancho del paquete | 375 mm |
| Profundidad del paquete | 226 mm |
| Altura del paquete | 125 mm |
| Peso del paquete | 1,58 kg |
| Total de huella de carbono (kg of CO2e) | 2,7 |
| Número de cartones por capa | 10 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 80 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 80 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 80 pieza(s) |
| Peso del palé | 146,9 kg |
| Peso de europalet | 146,9 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 886111730506 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Contenidos de caja | 2 cartuchos de tóner; Guía de reciclaje |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1149 mm |