Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tóner HP 55 funcionan con: HP LaserJet Pro M521 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 6000 páginas |
| Número de cartuchos de tóner negro | 1 |
| Porcentaje de material reciclado | 37% |
| País de origen | China, Japón, Francia |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 32,5 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Ancho | 395 mm |
| Profundidad | 160 mm |
| Altura | 261 mm |
| Peso | 1,25 kg |
| Ancho del paquete | 395 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 261 mm |
| Peso del paquete | 1,82 kg |
| Número máximo de cajas a apilar | 16 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 14 pieza(s) |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 14 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 72 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 72 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 56 pieza(s) |
| Peso del palé | 122,4 kg |
| Peso de europalet | 122,4 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 884420133698 |
| Código UNSPSC | 44103103 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tóner; Guía de reciclaje |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1193 mm |
| Número de apilado para palé | 4 pieza(s) |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1140 x 800 x 1193 mm |