Especificaciones técnicas
| Diagonal de la pantalla | 139,7 cm (55") |
| Tecnología de visualización | LCD |
| Resolución de la pantalla | 3840 x 2160 Pixeles |
| Brillo de pantalla | 500 cd / m² |
| Tipo HD | 4K Ultra HD |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo de pantalla | TFT |
| Retroiluminación LED | Si |
| Tipo de retroiluminación LED | Direct-LED |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Tiempo de respuesta | 8 ms |
| Razón de contraste (típica) | 1200:1 |
| Relación de contraste (dinámico) | 2000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 178° |
| Ángulo de visión, vertical | 178° |
| Área de visualización activa (A x A) | 1209,6 x 680,4 mm |
| Vida útil de la pantalla | 50000 h |
| Frecuencia nativa de refresco | 60 Hz |
| Índice de niebla | 25% |
| Dureza de la superficie | 3H |
| Número de puertos HDMI | 4 |
| Puerto DVI | No |
| Cantidad de DisplayPorts | 0 |
| Puerto USB | Si |
| Versión HDMI | 2.1 |
| Cantidad de puertos de entrada HDMI | 3 |
| Cantidad de puertos de salida HDMI | 1 |
| Versión de DisplayPort | 1.2 |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Versión USB | 2.0 |
| Conector USB | USB tipo A, USB Tipo C |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 15 W |
| USB Type-C DisplayPort Alternate Mode | Si |
| Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos | 1 |
| RS-232 | Si |
| Audio digital, salida optica | 1 |
| Salida de audio para PC | Si |
| Altavoces incorporados | Si |
| Número de altavoces incorporados | 2 |
| Potencia estimada RMS | 20 W |
| Diseño de producto | Pantalla plana para señalización digital |
| Color del producto | Negro |
| Colocación soportada | Interior |
| montaje VESA | Si |
| Orientación | Horizontal/Vertical |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Interfaz de panel de montaje | 400 x 400 mm |
| Ancho del marco (inferior) | 9,9 mm |
| Ancho del marco (lateral) | 9,9 mm |