Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Auto |
| Compatibilidad del cargador | Smartphone, Tableta |
| Alimentación | Encendedor de cigarrillos |
| Número de puertos USB Tipo C | 1 |
| Suministro de potencia USB | Si |
| Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta | 20 W |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Ancho | 20,7 mm |
| Profundidad | 25,5 mm |
| Altura | 45,5 mm |
| Peso | 30 g |
| Tipo de embalaje | Envase para colgar |
| Intervalo de temperatura operativa | 0 - 40 °C |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Cables incluidos | USB tipo C a USB tipo C |