Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 950 funcionan con: HP OfficeJet Pro 276, 8100, 8600, 8610, 8620, 8640 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 1650 páginas |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 5 - 35 °C |
| Ancho | 119 mm |
| Profundidad | 126 mm |
| Altura | 36 mm |
| Peso | 130 g |
| Ancho del paquete | 119 mm |
| Profundidad del paquete | 126 mm |
| Altura del paquete | 36 mm |
| Peso del paquete | 150 g |
| Cantidad por palé | 3600 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 90 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 10 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Peso del palé | 597 kg |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 6,41 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 886111615278; (999) 886111755431; (BGX) 886111748914; (BGY) 886111748969; (LS1) 199764139818; (LS2) 199764139825; (LS3) 199764139832 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 886111615278, 886111755431, 886111748914, 886111748969, 199764139818, 199764139825, 199764139832 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1702 mm |
| Número de apilado para palé | 2 pieza(s) |
| Productos por caja (exterior) maestra más grande | 40 pieza(s) |
| Peso bruto de la caja (exterior) maestra más grande | 6,41 kg |