Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 62 funcionan con: HP Envy 5540, 5542, 5543, 5642, 5644 HP OfficeJet 200, 250, 5740, 5742, 5744 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 600 páginas |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | China, Estados Unidos, Singapur, Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 20 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -40 - 60 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 32 °C |
| Ancho | 113 mm |
| Profundidad | 37 mm |
| Altura | 115 mm |
| Peso | 50 g |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Profundidad del paquete | 37 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 60 g |
| Cantidad por palé | 2160 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 36 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 9 pieza(s) |
| Peso del palé | 166,3 kg |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 4,06 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 888182461952; (30N) 199642337763; (ABE) 888793376768; (NE1) 199642337770; (UUQ) 888793376751; (UUS) 888793376744 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888182461952, 199642337763, 888793376768, 199642337770, 888793376751, 888793376744 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | Cartucho de tinta |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1164 mm |