Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | Brother |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | MFC-885CW FAX-1460 MFC-660CN DCP-770CW DCP-750CW DCP-540CN DCP-560CN MFC-3360C FAX-1360 MFC-240C DCP-330C DCP-130C MFC-680CN MFC-5460CN |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 400 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Filipinas |
| Color | Si |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 140 mm |
| Altura | 96 mm |
| Peso | 43 g |
| Peso del paquete | 80 g |
| Altura del palé | 17,5 cm |
| Cantidad por palé | 3500 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 35 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 5 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso del palé | 256,7 kg |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Tipo de palé | 800 x 1200 mm |