Especificaciones técnicas
| Tipo de cargador | Auto |
| Compatibilidad del cargador | Universal |
| Alimentación | Encendedor de cigarrillos |
| Cantidad de puertos USB 2.0 | 2 |
| Color del producto | Negro |
| Indicadores LED | Si |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| Voltaje de entrada | 12 - 24 V |
| Potencia máxima | 24 W |
| Voltaje de salida máximo | 5 V |
| Puerto actual 1 salida | 2,4 A |
| Puerto actual 2 Salida | 2,4 A |
| Ancho | 28,3 mm |
| Profundidad | 26,3 mm |
| Altura | 59,5 mm |
| Peso | 19 g |
| Ancho del paquete | 107 mm |
| Profundidad del paquete | 43 mm |
| Altura del paquete | 177 mm |
| Peso del paquete | 42 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85044095 |
| País de origen | China |
| Pantalla incorporada | No |