Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Descalcificador |
| Marca compatible | Philips |
| Compatibilidad | 800 series, 1200 series, 2200 series, 3200 series, 4300 series, 4400 series, 5400 series, 5500 series, GranAroma, Xelsis, Semi-Auto |
| Cantidad por paquete | 6 pieza(s) |
| Material de embalaje reciclable | 70% |
| Peso | 100 g |
| Ancho del paquete | 12 mm |
| Profundidad del paquete | 138 mm |
| Altura del paquete | 64 mm |
| Mercancías peligrosas | No |
| Palabra de advertencia | Peligro |
| Indicación(es) de peligro para la salud | H318: Provoca lesiones oculares graves |
| Indicación(es) de peligro ambiental | H412: Nocivo para los organismos acuáticosˌ con efectos nocivos duraderos |
| Indicación(es) de precaución preventiva | P273: Evitar su liberación al medio ambiente., P280: Llevar guantes/ropa de protección/equipo de protección para los ojos/la cara/los oídos. |
| Indicación(es) de precaución en la respuesta | P305+P351+P338: EN CASO DE CONTACTO CON LOS OJOS: Enjuagar con agua cuidadosamente durante varios minutos. Quitar las lentes de contacto cuando estén presentes y pueda hacerse con facilidad. Proseguir, P310: Immediately call a POISON CENTER or doctor/physician. |
| Indicación(es) de precaución de eliminación | P501: Eliminar el contenido/el recipiente en… |
| País de origen | Alemania |
| Periodo de garantía | 3 año(s) |