Especificaciones técnicas
| Color del producto | Plata |
| Nombre del color | Meteor silver |
| Posicionamiento de mercado | Rendimiento |
| Idoneidad para la plataforma Intel® vPro™ | Si |
| País de origen | China, México |
| Nombre de marca original | HP |
| Diagonal de la pantalla | 35,6 cm (14") |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1600 Pixeles |
| Tipo HD | 2.5K |
| Tipo de pantalla | IPS |
| Brillo de pantalla | 400 cd / m² |
| Diagonal de pantalla | 35,6 cm |
| Espacio de color RGB | DCI-P3 |
| Gama de colores | 100% |
| Gama de colores DCI-P3 | 100% |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 7 |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Número de núcleos de procesador | 16 |
| Número de hilos de ejecución | 16 |
| Frecuencia del procesador turbo | 5,3 GHz |
| Caché del procesador | 24 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Memoria interna | 64 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Forma de factor de memoria | SO-DIMM |
| Disposición de la memoria | 2 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2x SO-DIMM |
| Canales de memoria | Doble canal |
| Capacidad total de almacenaje | 1 TB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Capacidad total de SSD | 1 TB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 1 TB |
| Tipo de memoria SSD (unidad de estado sólido) | TLC |
| Interfaces del SDD | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Adaptador de gráficos discreto | Si |
| Modelo de adaptador de gráficos discretos | NVIDIA RTX 500 Ada |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc 140T |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) externa | NVIDIA |
| Capacidad memoria de adaptador gráfico | 4 GB |
| Tipo de memoria de gráficos discretos | GDDR6 |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Arc Graphics |
| Número de altavoces incorporados | 2 |