Especificaciones técnicas
| Tipo de producto | Auriculares |
| Estilo de uso | gancho de oreja |
| Uso recomendado | Oficina/Centro de llamadas |
| Color del producto | Negro |
| Teclas de funcionamiento | Responder/finalizar llamada, Emparejamiento Bluetooth, Silencio, Reject call, Volumen +, Volume - |
| Control de volumen | Tocar |
| Tipo de control | Tocar |
| Longitud de cable | 1 m |
| Color del cable | Negro |
| Cable extraíble | Si |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| Sensor de conducción ósea | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Sonido nítido | Si |
| Material de la carcasa | Plástico, Titanio |
| Conectar y usar (Plug and Play) | Si |
| País de origen | China |
| Productos compatibles | Laptops, Desktops, Cellphones |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico |
| Conexión USB | Si |
| Conector USB | USB tipo A |
| Bluetooth | Si |
| Filtrado de ruidos | Si |
| Tipo de reducción de ruido | Activo |
| Material del alambre | Cobre |
| Tipo de micrófono | Boom |
| número de micrófonos | 1 |
| Cancelación de ruido del micrófono | Si |
| Micrófono mudo | Si |
| Batería | Si |
| Tecnología de batería | Litio |
| Fuente de carga | USB |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Si |
| Ancho | 180 mm |
| Profundidad | 139 mm |
| Altura | 75 mm |
| Peso | 78 g |
| Ancho del paquete | 180 mm |
| Profundidad del paquete | 139 mm |
| Altura del paquete | 75 mm |
| Peso del paquete | 430 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Adaptador AC incluido | No |
| Guía de configuración rápida | Si |
| Cables incluidos | USB tipo A |
| Ancho de la caja principal | 387 mm |
| Longitud de la caja | 597 mm |
| Alto de la caja principal | 169 mm |