Especificaciones técnicas
| Color del producto | Negro sobre rojo |
| Tecnología de impresión | Transferencia térmica |
| País de origen | China |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | LW-900P |
| Ancho de cinta | 3,6 cm |
| Longitud de cinta | 9 m |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 46 mm |
| Profundidad del paquete | 68 mm |
| Altura del paquete | 79 mm |
| Peso del paquete | 112 g |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 165,1 cm |
| Cantidad por palé | 171 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 261 mm |
| Longitud de la caja | 316 mm |
| Alto de la caja principal | 109 mm |
| Cantidad por caja | 20 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 2,75 g |
| Cantidad mínima del pedido | 5 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 9 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 12 pieza(s) |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 228 pieza(s) |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 165,1 cm |