Especificaciones técnicas
| Compatibilidad | Epson M-290 Epson TM-U295 Epson TM-U295P |
| Tecnología de impresión | Matriz de punto |
| Color del producto | Negro |
| País de origen | China |
| Marca compatible | Epson |
| Ancho del paquete | 30 mm |
| Profundidad del paquete | 120 mm |
| Altura del paquete | 49 mm |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) | 120 x 30 x 49 mm |
| Cantidad por palé | 3840 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 960 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |