Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | Los consumibles de impresión de la impresora HP Color LaserJet 4500/4550 funcionan con: |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de tóner negro | 9000 páginas |
| Segmento HP | Negocios, Empresa |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Ancho | 421,9 mm |
| Profundidad | 149,1 mm |
| Altura | 157 mm |
| Peso | 940 g |
| Dimensiones del embalaje (alto x alto x peso) | 421 x 148 x 160 mm |
| Ancho del paquete | 421,9 mm |
| Profundidad del paquete | 149,1 mm |
| Altura del paquete | 157 mm |
| Peso del paquete | 1,2 kg |
| Tecnología de impresión | Impresión láser |
| Número máximo de cajas a apilar | 24 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 13 pieza(s) |
| Cajas (exteriores) maestras por capa de palé (UE) | 13 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 78 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 6 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 78 pieza(s) |
| Cantidad de europalé | 78 pieza(s) |
| Peso del palé | 122 g |
| Peso de europalet | 122 g |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1109 mm |
| Número de apilado para palé | 4 pieza(s) |
| Dimensiones europeas del palé (An x F x Al) | 1200 x 800 x 1109 mm |