Especificaciones técnicas
| Tipo de funda | Funda |
| Nombre del color | Atmospheric blue |
| Funciones de protección | Resistente al agua |
| País de origen | Camboya |
| Segmento HP | Hogar |
| Certificados de sostenibilidad | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Ancho | 360 mm |
| Profundidad | 35 mm |
| Altura | 275 mm |
| Peso | 230 g |
| Ancho del paquete | 360 mm |
| Profundidad del paquete | 35 mm |
| Altura del paquete | 275 mm |
| Peso del paquete | 260 g |
| Número de cajas de cartón por palé | 30 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 6 pieza(s) |
| Resistente al agua | Si |
| Contenidos de caja | Sleeve |
| Código UNSPSC | 53121706 |