Especificaciones técnicas
| Forma | Alrededor |
| Tipo | Sartén multiuso |
| Color del producto | Negro |
| Capa antiadherente | Si |
| Tapa incluida | No |
| Revestimiento interior | Titanio |
| Indicador de temperatura | Si |
| Temperatura (máx) | 175 °C |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Material | Aluminio |
| Ratio de Indicador de calor | Thermo-Spot |
| Prueba del horno | Si |
| Adecuado para los tipos de cubiertas | Cerámico, Gas, Halógeno, Placa de sellado |
| Mango desmontable | No |
| Tecnología Thermosignal | Si |
| País de origen | Francia |
| Diámetro | 28 cm |
| Ancho | 294 mm |
| Profundidad | 468 mm |
| Altura | 81 mm |
| Peso | 328 g |
| Ancho del paquete | 294 mm |
| Profundidad del paquete | 468 mm |
| Altura del paquete | 81 mm |
| Peso del paquete | 457 g |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 125 cm |
| Peso del palé | 43,8 kg |
| Número de capas por palé | 4 pieza(s) |
| Cantidad por palé | 96 pieza(s) |