Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | C7500 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 100 mm |
| Profundidad del paquete | 310 mm |
| Altura del paquete | 35 mm |
| Peso del paquete | 515 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |