Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | Epson TM-C3500 Epson TM-C3500 (012) |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 45 mm |
| Profundidad del paquete | 85 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |