Especificaciones técnicas
| Tecnología de impresión | Térmico |
| Tipo | Impresora de recibos |
| Resolución máxima | 180 x 180 DPI |
| Velocidad de impresión | 500 mm/s |
| Grosor de la impresión | 48 – 80 |
| Máximo diámetro del rollo | 8,3 cm |
| Ancho de papel soportado | 79.5 mm |
| Tecnología de conectividad | Inalámbrico y alámbrico |
| Puerto USB | Si |
| Interfaz en serie | Si |
| Conector USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Tipo de serie de interfaz | RS-232 |
| Comunicación de Campo Cercano (NFC) | Si |
| Ethernet | Si |
| Wifi | No |
| Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos | 10,100 Mbit/s |
| Código de barras incorporado | AZTECCODE, CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 93, Matriz de datos, EAN13, EAN8, GS1 DataBar, GS1-128, ITF, MaxiCode, PDF417, UPC-A, UPC-E |
| Lenguajes de descripción de páginas | ESC/POS |
| Color del producto | Negro |
| Alimentación | CC |
| Consumo de energía (imprimiendo) | 26,6 W |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Ancho | 186 mm |
| Profundidad | 278 mm |
| Altura | 181 mm |
| Peso | 4,4 kg |