Especificaciones técnicas
| Colores de impresión | Amarillo |
| Compatibilidad | Los cartuchos de Tinta HP 935 funcionan con: HP OfficeJet 6820 HP OfficeJet Pro 6230 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 825 páginas |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | China, Irlanda, Malasia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 5 - 80% |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | 0 - 45 °C |
| Intervalo de temperatura operativa | 15 - 35 °C |
| Ancho | 106 mm |
| Profundidad | 23 mm |
| Altura | 113,5 mm |
| Peso | 30 g |
| Ancho del paquete | 106 mm |
| Profundidad del paquete | 23 mm |
| Altura del paquete | 113,5 mm |
| Peso del paquete | 40 g |
| Pictograma(s) de peligro | GHS07: Perjudicial |
| Indicación(es) de peligro para la salud | H317: Puede provocar una reacción alérgica en la piel |
| Cantidad por palé | 3360 pieza(s) |
| Número de cajas de cartón por palé | 56 pieza(s) |
| Número de capas por palé | 8 pieza(s) |
| Número de cartones por capa | 7 pieza(s) |
| Peso del palé | 181,2 kg |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 2,88 kg |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 888182031742; (BGX) 888182034651; (BGY) 888182034668 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 888182031742, 888182034651, 888182034668 |
| Código UNSPSC | 44103105 |
| Contenidos de caja | 1 cartucho |
| Dimensiones del palé (Ancho x Profundidad x Altura) | 1200 x 800 x 1040 mm |