Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Magenta |
| Marca compatible | Epson |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | WorkForce Enterprise WF-C17590 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| País de origen | Japón |
| Ancho del paquete | 32 mm |
| Profundidad del paquete | 577 mm |
| Altura del paquete | 113 mm |
| Peso del paquete | 1,18 g |
| Cantidad por caja | 9 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |