Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | - WorkForce Pro WF-M5690DWF - WorkForce Pro WF-M5190DW 220v EUL - WorkForce Pro WF-M5190DW |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 10000 páginas |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Volumen de tinta negra | 221 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Extra (Súper) alto rendimiento |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | C13T865140 |
| País de origen | China |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 0,562 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Certificación | CE |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 2,62 m |
| Cantidad por palé | 648 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 2,62 m |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 972 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 72 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 108 pieza(s) |