Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Gris claro |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | SureColor P20000 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Volumen de tinta de color | 700 ml |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | C13T800000 |
| País de origen | Indonesia |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 30% |
| Ancho del paquete | 45 mm |
| Profundidad del paquete | 350 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 1,042 g |
| Cantidad por palé | 336 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 1 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 504 pieza(s) |