Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | WP-M4000/M4500 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | C13T74414010 |
| País de origen | Japón |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Ancho del paquete | 90 mm |
| Profundidad del paquete | 160 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 0,503 g |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Certificación | CE |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 2,01 m |
| Cantidad por palé | 720 pieza(s) |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 1080 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 120 pieza(s) |