Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | B-510DN |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Volumen de tinta de color | 100 ml |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | C13T617400 |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 28 mm |
| Profundidad del paquete | 172 mm |
| Altura del paquete | 110 mm |
| Peso del paquete | 0,2 g |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 166,5 cm |
| Cantidad por palé | 2160 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 354 mm |
| Longitud de la caja | 554 mm |
| Alto de la caja principal | 185 mm |
| Cantidad por caja | 60 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 166,5 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 2700 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 240 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 300 pieza(s) |