Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | Stylus Pro 11880 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Volumen de tinta negra | 700 ml |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | C13T591100 |
| País de origen | China |
| Color | No |
| Ancho del paquete | 60 mm |
| Profundidad del paquete | 340 mm |
| Altura del paquete | 145 mm |
| Peso del paquete | 1,208 g |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 198 cm |
| Cantidad por palé | 324 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 390 mm |
| Longitud de la caja | 530 mm |
| Alto de la caja principal | 220 mm |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 15 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 198 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 540 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 48 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 60 pieza(s) |