Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Verde |
| Marca compatible | Epson |
| Tipo de suministro | Pack individual |
| Compatibilidad | SureColor SC-P7500 SureColor SC-P7500 Spectro SureColor SC-P9500 SureColor SC-P9500 Spectro |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Volumen de tinta de color | 700 ml |
| País de origen | Indonesia |
| Ancho del paquete | 47 mm |
| Profundidad del paquete | 350 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 1,05 g |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Longitud de la caja | 475 mm |
| Alto de la caja principal | 160 mm |
| Cantidad por caja | 12 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 9,6 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |