Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | UltraChrome XD2 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Volumen de tinta negra | 110 ml |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | Indonesia |
| Ancho del paquete | 36 mm |
| Profundidad del paquete | 254 mm |
| Altura del paquete | 122 mm |
| Peso del paquete | 0,31 g |
| Cantidad por caja | 10 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |