Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Magenta |
| Compatibilidad | XP-530, XP-630, XP-635, XP-830 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 300 páginas |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Volumen de tinta de color | 4,5 ml |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 116 mm |
| Profundidad del paquete | 144 mm |
| Altura del paquete | 26 mm |
| Peso del paquete | 420 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 160 cm |
| Cantidad por palé | 3000 pieza(s) |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 160 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 3600 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 300 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 360 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 10 pieza(s) |