Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible | Epson |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Compatibilidad | - Expression Home XP-455 - Expression Home XP-452 - Expression Home XP-445 - Expression Home XP-442 - Expression Home XP-435 - Expression Home XP-432 - Expression Home XP-355 - Expression Home XP-352 - Expression Home XP-345 - Expression Home XP-342 - Expression Home XP-335 - Expression Home XP-332 - Expression Home XP-257 - Expression Home XP-255 - Expression Home XP-247 - Expression Home XP-245 - Expression Home XP-235 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta negra | 175 páginas |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 180 páginas |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 3 |
| Volumen de tinta negra | 5,3 ml |
| Volumen de tinta de color | 3,2 ml |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | C13T29864022 |
| País de origen | China |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Ancho del paquete | 155 mm |
| Profundidad del paquete | 46 mm |
| Altura del paquete | 170 mm |
| Peso del paquete | 0,12 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Certificación | CE |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 36,6 cm |
| Cantidad por palé | 864 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 170 mm |
| Longitud de la caja | 370 mm |
| Alto de la caja principal | 150 mm |
| Cantidad por caja | 8 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 864 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 96 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 96 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 8 pieza(s) |