Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Compatibilidad | Epson Stylus Office BX305F Epson Stylus Office BX305FW Epson Stylus Office BX305FW Plus Epson Stylus S22 Epson Stylus SX125 Epson Stylus SX130 Epson Stylus SX420W Epson Stylus SX425W Epson Stylus SX445W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | China |
| Color | No |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Altura del paquete | 25 mm |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 176 cm |
| Cantidad por palé | 3300 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 350 mm |
| Longitud de la caja | 645 mm |
| Alto de la caja principal | 220 mm |
| Cantidad por caja | 100 pieza(s) |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 176 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 4180 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 300 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 400 pieza(s) |