Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | Epson Stylus Office BX305F Epson Stylus Office BX305FW Epson Stylus Office BX305FW Plus Epson Stylus S22 Epson Stylus SX125 Epson Stylus SX130 Epson Stylus SX235W Epson Stylus SX425W Epson Stylus SX435W Epson Stylus SX438W Epson Stylus SX445W |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| País de origen | China |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Ancho del paquete | 113 mm |
| Profundidad del paquete | 142 mm |
| Altura del paquete | 30 mm |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Certificación | CE |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 48 cm |
| Cantidad por palé | 3300 pieza(s) |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 48 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 4180 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 300 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 380 pieza(s) |