Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Amarillo |
| Compatibilidad | Epson Stylus Office BX300F, S20, S21, SX100, SX105, SX115, SX205, SX215, SX218, SX400, SX415 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Color | Si |
| Ancho | 141,8 mm |
| Profundidad | 112 mm |
| Altura | 30 mm |