Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro, Cian, Cian claro, Magenta claro, Magenta, Amarillo |
| Marca compatible | Epson |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Compatibilidad | - Epson Stylus Photo RX685 - Epson Stylus Photo RX585 - Epson Stylus Photo RX560 - Epson Stylus Photo R360 - Epson Stylus Photo R285 - Epson Stylus Photo R265 - Epson Stylus Photo PX830FWD - Epson Stylus Photo PX820FWD - Epson Stylus Photo PX810FW - Epson Stylus Photo PX730WD - Epson Stylus Photo PX720WD - Epson Stylus Photo PX710W - Epson Stylus Photo PX700W - Epson Stylus Photo PX660 - Epson Stylus Photo PX650 - Epson Stylus Photo P50 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 1 |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 5 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | C13T08074011 |
| País de origen | China |
| Color | Si |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 62 mm |
| Altura del paquete | 195 mm |
| Peso del paquete | 0,226 g |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 135 cm |
| Cantidad por palé | 648 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 195 mm |
| Longitud de la caja | 370 mm |
| Alto de la caja principal | 150 mm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 135 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 648 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 72 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 72 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 6 pieza(s) |