Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Negro |
| Marca compatible | Epson |
| Tipo de suministro | Multipack |
| Compatibilidad | - Epson Stylus SX610FW - Epson Stylus SX600FW - Epson Stylus SX515W - Epson Stylus SX510W - Epson Stylus SX415 - Epson Stylus SX410 - Epson Stylus SX405WiFi - Epson Stylus SX405 - Epson Stylus SX400 - Epson Stylus SX218 - Epson Stylus SX215 - Epson Stylus SX210 - Epson Stylus SX205 - Epson Stylus SX200 - Epson Stylus Office BX610FW - Epson Stylus Office BX600FW - Epson Stylus Office BX310FN - Epson Stylus Office BX300F - Epson Stylus Office B40W - Epson Stylus Office B1100 - Epson Stylus DX9400F Wifi-Edition - Epson Stylus DX9400F - Epson Stylus DX8450 - Epson Stylus DX8400 - Epson Stylus DX7450 - Epson Stylus DX7400 - Epson Stylus D120 Network Edition - Epson Stylus D120 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta negra | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta negra | 2 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | C13T07114H20 |
| País de origen | China |
| Color | No |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Ancho | 141 mm |
| Profundidad | 112 mm |
| Altura | 40 mm |
| Peso | 88 g |
| Ancho del paquete | 150 mm |
| Profundidad del paquete | 43 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Certificación | CE |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 150 cm |
| Cantidad por palé | 1800 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 120 mm |
| Longitud de la caja | 260 mm |
| Alto de la caja principal | 146 mm |
| Cantidad por caja | 6 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 150 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 1800 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 180 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 180 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 6 pieza(s) |