Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Magenta |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | - Stylus Photo R2400 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de pigmentos |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Cantidad de cartuchos de tinta de color | 1 |
| Tipo de tinta | Tinta a base de pigmentos |
| Código OEM | C13T05934010 |
| País de origen | China |
| Color | Si |
| Intervalo de temperatura de almacenaje | -20 - 40 °C |
| Ancho | 246 mm |
| Profundidad | 116 mm |
| Altura | 145 mm |
| Peso | 58 g |
| Ancho del paquete | 145 mm |
| Profundidad del paquete | 33 mm |
| Altura del paquete | 120 mm |
| Tipo de embalaje | Blister |
| Certificación | CE |
| Anchura del palé | 80 cm |
| Longitud del palé | 120 cm |
| Altura del palé | 130,5 cm |
| Cantidad por palé | 2400 pieza(s) |
| Ancho de la caja principal | 120 mm |
| Longitud de la caja | 260 mm |
| Alto de la caja principal | 146 mm |
| Cantidad por caja | 48 pieza(s) |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |
| Anchura del palé (Reino Unido) | 100 cm |
| Longitud del palé (Reino Unido) | 120 cm |
| Altura del palé (Reino Unido) | 130,5 cm |
| Cantidad por palé (Reino Unido) | 2400 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palet | 240 pieza(s) |
| Cantidad por capa de palé (Reino Unido) | 240 pieza(s) |
| Cantidad mínima del pedido | 8 pieza(s) |