Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | WorkForce Pro WF-C8190, WF-C8610, WF-C8690 |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Rendimiento de impresión de página con tinta de color | 1700 páginas |
| Tecnología de impresión | Impresión por inyección de tinta |
| Código OEM | T04C2 |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 26 mm |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 0,2 g |
| Ancho de la caja principal | 398 mm |
| Longitud de la caja | 603 mm |
| Alto de la caja principal | 153 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 7,2 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |