Especificaciones técnicas
| Tipo | Original |
| Colores de impresión | Cian |
| Marca compatible | Epson |
| Compatibilidad | WorkForce Pro WF-C8690DWF, WF-C8690DTWFC,WF-C8690DTWF, WF-C8690D3TWFC, WF-C8610DWF, WF-C8190DW, WF-C8190DTWC, WF-C8190DTW, WF-C8190D3TWC |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Tipo de tinta de color | Tinta a base de colorante |
| Tipo de cartucho de tinta | Alto rendimiento (XL) |
| Tipo de tinta | Tinta a base de colorante |
| País de origen | China |
| Ancho del paquete | 26 mm |
| Profundidad del paquete | 190 mm |
| Altura del paquete | 115 mm |
| Peso del paquete | 0,2 g |
| Ancho de la caja principal | 398 mm |
| Longitud de la caja | 603 mm |
| Alto de la caja principal | 153 mm |
| Cantidad por caja | 40 pieza(s) |
| Peso del envase completo | 8,3 g |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84439990 |